Розвязать уравнение: log 5 ^2 x+0.5 log 5 x^2=6

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:46
    0
    log 5 ^2 x+0.5 log 5 x^2=6

    log 5 ^2 x+2*0.5 log 5 x-6=0

    log5^2 x+log5x-6=0 - получили приведённое квадратное уравнение

    По теореме Виета:

    1) log5x=2 2) log5x=-3

    х=5^2 х=5^ (-3)

    х=25 х=0,008