розвязать графично систему уровнянь помогите!

3 х+у=13

2 х-3 у-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:04
    0
    3 х+у=13 9 х+3 у=39

    2 х-3 у-5=0 2 х-3 у=5

    11 х=44

    х=4 у=13-3 х=13-12=1

    Ответ: (4; 1)

    Графически: выражаем у из каждого уравнения

    у=-3 х+13 проводим прямую через точки (0; 13) и (4; 1)

    у = (2 х-5) / 3 проводим прямую через точки (4; 1) и (13; 7)

    Координаты точки пересечения - решение системы

    Ответ: (4; 1)