Для приготовления борща на каждые 200 грамм мяса надо взять 120 грамм свеклы сколько свеклы нужно взять на 650 грамм мяса?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:48
    0
    Составим пропорцию мясо свекла

    200 г - 120 г

    650 г - хг откуда х = (120*650) : 200=390

    т. е потребуется 390 г. свеклы