Для приготовления компота на 120 граммов сухофруктов надо взять 900 миллилитров воды. Сколько миллилитров воды надо взять для приготовления компота из 160 граммов сухофруктов

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:18
    0
    1) 900:120=7,5 (мл.) - миллилитров воды нужно для приготовления компота из одного грамма сухофруктов.

    2) 7,5*160=1200 (мл.) - миллилитров воды нужно для приготовления компота из 160 граммов сухофруктов.

    Ответ: 1200 миллилитров.