В понедельник и во вторник магзин продал по 5 автомобилей, в среду 6, в четверг 4, в пятницу 8, а в субботу 12. Вычислите среднее число автомобилей проданных за день

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:37
    0
    складываем количество проданных авто

    5+5+6+4+8+12=40

    и делим на количество дней

    40/6=6, (6) машин в день
  2. 3 февраля, 19:40
    0
    (5+5+6+4+8+12) / 7 = пять целых пять седьмых. Объясняю

    нужно сложить все проданные автомобили и разделить на количество дней, чтобы найти среднее число автомобилей проданных за день.

    Ответ 5 автомобилей.