В понедельник привезли 31,5 т овощей, во вторник в 1,4 раза больше, чем в понедельник, в среду на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн овощей привезли за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:51
    0
    1) 31,5*1,4 = 44,1 (т) - привезли во вторник.

    2) 44,1 - 5,4 = 38,7 (т) - привезли в среду.

    3) 31,5+44,1+38,7 = 114,3 (т) - привезли за 3 дня.

    Ответ: 114,3 т.