Решите задачу: В среду привезли на 4,8 т больше сена, чем во вторник. Сколько тонн сена привезли за эти два дня, если во вторник привезли в 1,4 раза меньше, чем в среду?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:46
    0
    Вт - x Ср - y

    1) y-x=4,8

    y/x=1,4

    2) y=1.4x

    3) 1.4x-x=4.8

    0.4x=4.8

    x=12

    y=16.8

    ВТ = 16

    Ср 16,8