В 2-х сараях сложено сено, причем в 1-ом сарае сена в 3 раза больше чем во 2-ом. после того, как из первого сарая увезли 20 тонн сена, а во второй привезли 10 тонн, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько сена было в 2-х сараях первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:00
    0
    х сено во втором сарае

    3 х в первом

    3 х-20 стало в первом

    х+10 стало во втором

    3 х-20=х+10

    2 х=30

    х=15 тонн во втором

    15*3=45 тонн в первом

    15+45=60 тонн всего в двух сараях