Решите задачу для смеси сухих трав взяли зверобой и ромашку в отношении 8 17 какой процент смеси составляет зверобой

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:23
    0
    1) 100 / (8+17) = 4

    2) 4*8=32%-зверобой
  2. 4 марта, 16:58
    0
    8+17=25 - 100%

    8/25=0,32 или 32%