Помогите!

1) 4-6 (y+1) = 7-3y

2) 0,3-3 (y+1) = 0,6y

3) 2,5 (4+2b) - 2b=17

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:32
    0
    1).4-6y-6=7-3y

    -3y=9

    y=-3.

    2).0,3-3y-3=0,6y

    -3,6y=2,7

    y=-0,75

    3).10+5b-2b=17

    3b=7

    b=2 и 1/3

    Во всех случаях раскрываем скобки