Решите методом сложения +:

x2-3y2=1

x2+3y2=7

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:59
    0
    2x^2=8

    x^2=8/2

    x^2=4

    x=√4

    x=±2
  2. 23 ноября, 04:07
    0
    2x2=8 (-2) 2+3y2=7

    x2=4 4+3y2=7

    x1=2 x2=-2 3y2=-3/:3

    2 в квадрате+3y2=7 y2=-1

    4+3y2=7 y=+-1

    3y2=-3/:3 Ответ: (2:1) (2:-1) (-2:-1) (-2:1)

    y2=-1

    y=+-1