Метод алгебраического сложения

x2-3y2=22

x2+3y2=28

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 21:28
    0
    Х=5; у=1 только так, не инач
  2. 20 июня, 23:43
    0
    Х² - 3 у²=22

    х²+3 у²=28 сложим почленно

    х²+х²-3 у²+3 у²=22+28

    2 х²=50

    х²=25

    х=5, х=-5

    у=√ ((28-х²) / 3) = √ ((28-25) / 3) = + / - 1

    Ответ: (5; 1), (-5; 1), (5; -1), (-5; -1)