Найдите а, b и с для параболы у=ах^2+bх+c, если точка М - вершина, а точка N принадлежит параболе. М (-1; 6) ; N (0; 4)

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:09
    0
    а=-2

    в=-4

    с=4

    подставляем х и у и решаем системой

    6=а-в+с

    4=с

    =>6=а-в+4

    а-в = 2

    так ка точка м-вершино х0=-в/2 а=-1=>

    -в=-2 а=>

    а-в=2

    а-2 а=2

    -а=2

    а=-2

    -в=-2 (-2) = 4

    в=-4
  2. 2 июня, 11:57
    0
    а=-2

    в=-4

    с=4

    подставляем х и у и решаем системой

    6=а-в+с

    4=с

    =>6=а-в+4

    а-в = 2

    так ка точка м-вершино х0=-в/2 а=-1=>

    -в=-2 а=>

    а-в=2

    а-2 а=2

    -а=2

    а=-2

    -в=-2 (-2) = 4

    в=-4