Разложите многочлен на множители

p^3+q^3

1-8b^3

1-x^3

1+y^3

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:46
    0
    P³+q³ = (p+q) (p²-pq+q²)

    1-8b³=1³-2³b³ = (1-2b) (1+2b+4b²)

    1-x³ = (1-x) (1+x+x²)

    1+y³ = (1+y) (1-y+y2)