Преобразуйте данные выражения с помощью формул приведения. 1) cos (pi/2-t) 2) ctg (3pi/2+t) 3) cos (2pi-t) 4) tg (2t+pi) 5) sin (t-pi/2) 6) tg (270-t) 7) cos (t-90) 7) sin (720+t) 8) cos (t+3,5pi) 9) tg (15pi-2t) 10) ctg (25pi/2+t)

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:26
    0
    1. cos (p/2-t) = sin t

    2. ctg (3p/2+t) = - tg t

    3. cos (2p-t) = cos t

    4. tg (2t+p) = tg 2t

    5. sin (t-p/2) = - cos t

    6. tg (270-t) = ctg t

    7. sin (720+t) = sin t

    8. cos (t+3,5p) = cos (t+35/10p) = cos (t+7p/2) = cos (t+p/2) = - sin t

    9. tg (15p-2t) = - tg2t

    10. ctg (25pi/2+t) = ctg (pi/2+t) = - tg t