решите уравнение 0,6a - (a+0,3) ^=0,27 (вот тут в квадрате после скобки где стоит такой значок^)

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:53
    0
    0,6 а - (а+0,3) ^=0,27

    0,6 а - (а^+0,6 а+0,09) = 0,27

    0,6 а-а^-0,6 а-0,09=0,27 сокращаем 0,6 а и получаем

    -а^=0,36

    а=-0,6