Три каменщика разной квалификации выложили кирпичную стену, причем первый проработал 6 ч, втрой - 4 ч, третий - 7 ч. Если бы первый работал 4 ч, второй - 2 ч, а третий 5 ч, то было бы выполнено 2/3 всей работы. Найдите время, за которое каменщики закончили бы кладку, если работали бы одно и то же время. ответы: 4,6,8,5,7

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:06
    0
    X - производительность 1 каменщика

    y - производительность 2 каменщика

    z - производительность 3 каменщика

    6x+4y+7z=1 (1)

    4x+2y+5z=2/3 (2)

    Умножим (2) на 2

    8x+4y+10z=4/3 (3)

    Вычтем (1) из (3)

    2x+3z=1/3 (4)

    Вычтем (4) из (2)

    2x+2y+2z=1/3

    x+y+z=1/6 совместная производительность за 1 час

    1/6 - 1 час

    1 - х час

    Время равно

    1/6*х=1

    х=1:1/6=6 час