решите уравнение (x-5) ^2 + (x+4) ^2=2x^2 x^2-3x-40=0 x^2+7x+6=0 x^2+6x+9=0 x^2+3x-54=0 x^2+11x+24=0

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:43
    0
    (x-5) ^2 + (x+4) ^2=2x^2

    x^2-10x+25+x^2+8x+16-2x^2=0

    -2x+41=0

    x=41/2=20,5

    x^2-3x-40=0

    D=9+160=169

    x1 = (3+13) / 2=8

    x2 = (3-13) / 2=-5

    x^2+7x+6=0

    D=49-24=25

    x1 = (-7+5) / 2=-1

    x2 = (-7-5) / 2=-6

    x^2+6x+9=0

    D=36-36=0

    x=-6/2=-3

    x^2+3x-54=0

    D=9+4*54=225

    x1 = (-3+15) / 2=6

    x2 = (-3-15) / 2=-9

    x^2+11x+24=0

    D=121-4*24=25

    x1 = (-11+5) / 2=-3

    x2 = (-11-5) / 2=-8