Пошагово упростите выражение : (а-1) - (а+1) * (а-2)

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 03:40
    0
    1. (а+1) (а-2) = а²-2 а+а-2 = а²-а-2

    2. а-1-а²+а+2 = - а²+2 а+1
  2. 30 марта, 03:58
    0
    1) Умножаем (а+1) (а-2) = а^2-а-2

    2) Решаем полный пример и изменяем знаки, Т к есть минус

    А-1-а^2+а+2=-а^2+2 а+1 = (а+1) ^2