В 1 ящике в 2 раза больше муки, чем во 2. Когда из 1 ящика отсыпали 10 кг, а во 2 досыпали 2 кг, то в 1 ящике стало муки на 4 кг меньше, чем во 2. Сколько муки было в каждом ящике первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:07
    0
    Пусть во втором ящике x кг, тогда в первом 2x кг

    2x-10+4=x+2

    2x-x=10-4+2

    x=8 кг во втором ящике

    8*2=16 кг в первом ящике