В одном мешке на 3 килограмма больше муки чем во втором. Из первого отсыпали 17 килограмм муки а из второго 35 после этого муки стало поровну. сколько было в каждом мешке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:32
    0
    пусть х кг было во втором мешке, тогда 1,5 х кг было в первом.

    1,5 х-35=х-17

    1,5 х-х=35-17

    0,5 х = 18 держи))

    х = 36 кг муки было во втором мешке первоначально.

    1) 36*1,5 = 54 кг муки было в первом мешке первоначально.