В трех мешках было 115 кг муки. В первом и втором мешке муки было поровну, а в третьем мешке на 8 кг муки меньше, чем в каждом из первых двух. Сколько муки было в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:00
    0
    Пусть в первом и во втором мешке х кг муки

    Если муки в них поровну. то в каждом х/2 кг муки

    В третьем мешке х/2-8 кг муки

    х+х/2-8=115

    х+х/2=115+8=123

    2 х+х=246

    3 х=246

    х=246/3=82

    х/2=82/2=41

    41 кг муки в первом

    41 кг муки во втором мешке

    41-8=33 кг муки в третьем мешке

    Ответ 41 кг, 41 кг, 33 кг.