Решите задачу. В трех мешках 114 кг сахара. В первом на 16 кг меньше, чем во втором, а в третьем на 2 кг меньше, чем во втором. Сколько кг сахара во втором мешке?

(решить как уравнение + чтоб было типо пояснение: Пусть во втором мешке и тд)

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:07
    0
    Пусть в первом мешке - х, тогда во втором мешке х+16, а тогда в третьем мешке х+16-2=х+14

    Имеем уравнение х+х+16+х+14=114

    3 х+30=114

    3 х=84

    х=28

    Ответ: 28 кг.
  2. 28 декабря, 10:24
    0
    Polinka2000 ХорошистВозьмем второй мешок за х. Значит в первом - (х-16), а в третьем (х-2). Общая сумма - 114 кг. Имеем уравнение: (х-16) + х + (х-2) = 1143 х-18=1143 х=132 Х=132/3 Х=44 Во втором мешке-44 кг сахара