7 класс решить уравнение х³+5 х²-25 х-125=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:40
    0
    Сгруппируем

    (5x²-25x) + (x³-125) = 0

    5x (x-5) + (x-5) (x²+5x+25) = 0

    (x-5) (5x+x²+5x+25) = 0

    x-5=0 и x²+10x+25=0

    x=5 (x+5) ²=0

    x+5=0

    x=-5