Применяя формулу суммы кубов или разности кубов, разложите на множители.

1.27-Υ³

2. х³-64

3.125 - х³

4. 8 х³-1

5. 1+27 у³

6. с³+27

7. х³ - у³

8. m³n³ - 125 х

9.1000 + х³

10. 125 а³ - 64 в³

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 02:55
    0
    Выучи формулы сокращённого умножения!
  2. 19 сентября, 03:01
    0
    a³ + b³ = (a+b) (a ² - ab + b ²)

    a ³ - b³ = (a-b) (a²+ab+b²)

    1). 27-Υ³ = (3-Y) (9+3Y+Y²)

    2). х³-64 = (x-4) (x²+4x+16)

    3). 125 - х³ = (5-x) (25+5x+x²)

    4). 8 х³-1 = (2x-1) (4x²+2x+1)

    5). 1+27 у³ = (1+3y) (1-3y+9y²)

    6). с³+27 = (c+3) (c²-3c+9)

    7). х³ - у³ = (x-y) (x²+xy+y²)

    8). m³n³ - 125 х ³ = (mn-5x) (m²n²+5mnx+25x²)

    9). 1000 + х³ = (10+x) (100-10x+x²)

    10). 125 а³ - 64b³ = (5a-4b) (25a²+20ab+16b²)