Найдите меньший корень уравнения 0,2 х+0,2 х2 (8 х-3) = 0,4 х2 (4 х-5)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:07
    0
    0,12 + 1,6x^3 - 0,6x^2 - 1,6x^3+2x^2=0

    1,4x^2+0,2x=0

    x (1,4x+0,2) = 0

    x1=0

    1,4x+0,2=0

    1,4x=-0,2

    x2=-1/7

    значит наименьший корень - 1/7