Разложите на множители

а³+8; с³-64; 125-b³; 1+x³; a³+1000

27a³-1; 1000c³-216; a³b³-1; m³n³+0,001;

Сейчас будет дробь 64 в 343 m³ - 125 в 216n³

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:49
    0
    A^3+8=a^3+2^3 = (a+2) (a^2-2a+4)

    c^3-4^3 = (c-4) (c^2+4c+8)

    5^3-b^3 = (5-b) (25+5b+b^2)

    1+x^3 = (1+x) (1-x+x^2)

    a^3+1000=a^3+10^3 = (a+10) (a^2-10a+100)

    27a^3-1=3a^3-1 = (3a-1) (9a^2+3a+1)

    1000c^3-216=10c^3-6^3 = (10c-6) (100c^2+60c+36)