0.6 х+2 х^2=0 через дискреминат

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:30
    0
    Через дискриминант решить невозможно, ибо нету свободного члена квадратного уравнения (ax^2 + bx + c = 0). Решается так:

    0.6x + 2x^2 = 0

    x (0.6 + 2x) = 0

    x = 0, либо 0.6 + 2x = 0

    x (маленькая 1 снизу) 2 х = - 0,6

    х = - 0,6 / 2

    х (маленькая 2 снизу) = - 0,3