Две машины выдвинулись на встречу друг другу, Скорость первой машины 50 км/ч а второй 60 км/ч. Растояние машин друг от друга 315 км. Через сколько машины встретятся, учитывая то что вторая машина остонавливалась на 15 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:21
    0
    S1+S2=315

    50*t + 60 (t - 1/4) = 315

    50*t+60*t-15=315

    110*t=330

    t=3 ч