Составьте уравнение к задаче приняв за х меньшее из чисел. Одно из чисел на 12 больше другого, а их произведение равно 315. Найдите эти числа.

1) х (х-12) = 315

2) х (х+12) = 315

3) 2 х+12=315

4) 2 х-12=315

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:03
    0
    Пусть меньшее число х тогда х (х+12) = 315

    х²+12 х-315=0

    по дискриминанту

    д=12*12+4*315=144+1260=1404