За 40 минут поезд прошёл 66 км. С какой скоростью он шёл? Ответ дайте в километрах в час.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:14
    0
    1) 40 мин = (40 : 60) час = 2/3 (часа)

    2) 66 : (2/3) = 99 (км/час)

    Ответ 99 км/час