За 40 мин. поезд прошел 66 км. С какой скоростью он шел? Ответ дайте в километрах в час.

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:16
    0
    40 мин=0,67 часа

    66/0,67=98,51 км / ч скорость поезда
  2. 28 декабря, 20:39
    0
    40 мин - это 2/3 часа. Делим расстояние в км на время в часах и получаем скорость, выраженную в км/час:

    66 : 2/3 = 66*3/2=198/2=99 км/час