Найдите область определения функции y=1 / (lg (x-2/4-x))

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:08
    0
    Ответ для функции y=1 / (lg ((x-2) / (4-x)))

    1) для начала решим уравнение lg ((x-2) / (4-x)) = 0 (x-2) / (4-x) = 10^0=1 (x-2-4+x) / (4-x) = 0 x=3 и x4. Так как это выражение стоит в знаменателе, то и x3.

    2) при этом мы знаем, что логарифм числа >0 = > (x-2) / (4-x) >0 2 < x < 4

    3) расположим значения из п. (1) на координатной прямой х с условиями (2). как видим получилось два промежутка: 2