Найдите отрицательный корень уравнения: 324-x (в квадрвте) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 15:20
    0
    324-x^2=0

    x^2=324

    x = 18

    x=-18

    Ответ - 18
  2. 7 мая, 17:13
    0
    324-х^2=0

    -x^2+324=0 (для удобства можно домножить уравнение на минус один, чтобы первый коээфициент не был отрицательным, тогда придется поменять ВСЕ знаки на противоположные.

    х^2-324=0

    извлекаем корень из 324.

    х = плюс, минус 18.

    ответ: отрицательный корень уравнения - 18