помогите)

(2 х+7) ² = (2 Х-1) ²

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:18
    0
    4 х2+28 х+49=4 х2-8 х+1

    4 х2-4 х2+28 х+8 х=1-49

    36 х=-48

    х=3/4
  2. 2 октября, 00:08
    0
    Извлекаешь из обоих частей корень

    2 х+7=2 х-1

    7=1 не тождество, значит корней у уравнения нет

    значит при извлечении корня, одна из скобок модуля отрицательна

    2 х+7 = - (2x-1)

    x=-3/2