На трех автобазах находится 606 машин. на второй базе на 18 машин больше чем на первой. на третьей базе в два раза больше машин чем на первых двух базах вместе. какой процент от всех машин находится на третьей базе? сколько машин на первой базе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:34
    0
    У меня получилось 67%

    х+х+18+2 (х+х+18) = 606

    2 х+18+4 х+36=606

    6 х=606-54

    х=92

    х+18=110

    на третьем базе 404

    606/100=6,06 (составляет 1%)

    404/6,06=67%