В 1 базе неизвестно сколько машин во 2 базе неизвестно но известно что на 18 м больше чем в 1 в 3 базе неизвесно но известно что в 2 раза больше 2 всего 606 машин решенте через x за 7 класс

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:23
    0
    1 база - х машин

    2 база - (х+18) машин

    3 база - 2 (х+18) машин

    х + (х+18) + 2 (х+18) = 606

    х+х+18+2 х+36=606

    х+х+2 х=606-18-36

    4 х=552

    х=138

    138 машин на 1 базе

    138+18=156 машин на 2 базе

    156*2=312 машин на 3 базе