На 3 автобазах находятся 606 машин на 2-ой базе на 18 машин больше чем на 1-вой. На 3 базе в 2 раза больше машин чем на первых двух вместе. Какой процент от всех машин находится на 3 базе. Сколько машин на 1 базе.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:12
    0
    1 - Х

    2 - Х+18

    3 - 2 (2 Х+18), тогда

    Х+Х+18+2 (2 Х+18) = 606

    2 Х+18+4 Х+36=606

    6 Х+54=606

    6 Х=606-54

    6 Х=552

    Х=552:6

    Х=92 - на 1-ой базе.

    Так как на 3-ей базе 4 Х+36 получим

    4*92+36=404

    составим пропорцию

    606/100%=404/Х%

    Х=404*100/606 = 66,6666 ... %