На одной овощной базе было в 2 раза больше картофеля, чем на другой. После того как с первой базы увезли 210 т, а на другую привезли 80 т картофеля, на первой базе осталось на 100 т картофеля меньше, чем стало на второй базе. Сколько тонн картофеля стало на каждоц базе

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:12
    0
    2 х - на одной

    х - на другой

    1) (2 х - 210) + 100 = х + 80

    2 х - 110 = х + 80

    2 х - х = 80 + 110

    х = 190 т - было на второй базе

    2) 190 * 2 = 380 т - было на первой базе.