На одной базе было в 4 раза больше овощей, чем на второй. Когда из первой базы взяли 5 т овощей, а во вторую добавили 7 т, то на обеих базах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждой базе сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:02
    0
    4 х+2=х-5

    4 х-х=-5-2

    3 х=7