Помогите решить:

1. В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

2. На первой полке в 3 раза больше книг, чем на второй. Когда с первой переставили переставили на вторую полку 32 книги, на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоночально?

Прошу помогите опишите всё!

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:23
    0
    c+14=2c-14

    c=28

    2c=28*2=56

    Ответ: 28 и 56

    3 с-32=с+32

    2 с=64

    с=32

    3c=32*3=96

    Ответ: 96 и 32