При каком значении a система уравнений 3x+ay=4

6x-2y=8

Имеет бесконечно много решений?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:26
    0
    Если a1/a2 = b1/b2 = c1/c2, то система имеет бесконечно много решений

    3/6 = a/-2 = - 4/-8

    3/6 = - 1/-2 = 4/8

    1/2 = 1/2 = 1/2

    Следовательно, a = - 1