При каком значении k система имеет 5x-2y=-3; 10x-4y=k а) бесконечно много решений б) не имеет решений

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:00
    0
    5x-2y=-3

    10x-4y=k

    5x-2y=-3

    2 (5x-2y) = k

    Видно, что выражение в скобках совпадает с левой частью первого уравнения.

    2 * (-3) = k

    k=-6

    Ответ: а) при k=-6

    б) при k≠-6