При каком значении "a" система уравнений (сама система) :

2 х+3 у=5

ах-6 у=-10

Имеет бесконечно много решений?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:08
    0
    2x+3y=5 |*2 4x+6y=10

    ax-6y=-10 ax-6y=-10

    Суммируем эти уравнения:

    4x+ax=0

    ax=-4x

    a=-4.

    Ответ: при а=-4.