В первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:14
    0
    х в 1 корзине

    2 х во 2 корзине

    2 х-14=х+14

    2 х-х=28

    х=28 яблок было в 1 корзине

    28*2=56 яблок было во 2 корзине