помогите решить задачу - в первой корзине в 2 раза меньше яблок, чем во второй, когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок сто в обеих корзинах яблок стало поровну. сколько яблок было в каждой корзине? 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 16:56
    0
    Пусть в первой корзине х яблок, а во второй 2 х. Из второй переложим в первую. Значит 2 х-14 во второй корзине и х+14 в первой корзине. Станет поровну, следовательно 2 х-14=х+14; 2 х-х=14+14; х=28-яблок в первой корзине.

    2 х=2*28=56-яблок во второй корзине