В первой корзине в 2 раза яблок меньше чем во второй. Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поравну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:41
    0
    Было:

    в 1 корзине х

    во 2 корзине 2 х

    в 1 корзине х+14

    во 2 корзине 2 х-14

    сост. уров.

    2 х-14=х+14

    2 х-х=14+14

    х=28-в 2 корзине

    28*2=56 во 2 корзине