Длина окружности равна 20 см. Найдите ее диаметр. Ответ округлите до сотых.

а) 12,74; б) 25,47; в) 25,48; г) свой ответ

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:08
    0
    C=πd

    20=πd

    d=20/π

    d=6.36

    Ответ: г)

    Выбираем лучшее решение!
  2. 2 февраля, 10:37
    0
    длинна окружности = 2 NR

    20 = 2 * 3,14 * R

    20 = 6,28 R

    R = 20 / 6,28

    R = 3,18

    d = 2 R

    2 * 3,18 = 6,36

    Ответ: Г