В классе 26 человек, девочек больше мальчиков на 10 человек, сколько девочек и мальчиков в классе. Решить системой

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:37
    0
    1) 26/2=13 (дет.) 2) 13+4=17 (дев.) 3) 26-17=9 (мал.) Ответ: в классе 17 девочек и 9 мальчиков.