В классе 25 человек, причем мальчиков меньше на 11 человек. Сколько в классе мальчиков и девочек? Решите системой уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:33
    0
    25 чел=100%

    11 мал.=x%

    Пропорция:

    x=11*100/25=44%

    100%-44%=56% (дев.)

    Из 25 чел. : 11 мальчиков, значит дев. 14

    25 чел.=100%

    14 дев.=x%

    Пропорция:

    x=14*100/25=56% 25-11=14 (дев)

    25-100%

    14-x%

    x = (14*100) / 25=56%

    Или же:

    25 - 100%

    11 - х%

    х = (11*100) / 25=44% - мал.

    100%-44%=56% - дев.
  2. 4 декабря, 08:01
    0
    Пусть x это мальчики, тогда девочки x+11, всего 25 человек. Составим уравнение:

    x+x+11=25

    2x+11=25

    2x=25-11

    2x=14

    x=14:2

    x=7 мальчиков

    2) 7+11=18 девочек

    Ответ: 7 м., 18 д.